パラサヨテキスト

フィリピンへのSMSならパラサヨテキスト
パラサヨテキストのフィリピン向け国際SMSテキストカードです。
フィリピンからの返信も1ペソでOK。
1枚1,000円で100通。お得なセット売りもあります。(3枚:2,050円より) 購入の際、キャンペーンコードの欄に「manila」と入力しますと、1枚につき20円引きとなります。
どうぞご利用くださいませ。

Google 

ギフト

ご家族・恋人の家・ホテルまで宅配いたします。EMS(郵便)で配送!送料高くないですか?フィリピン全域へお届け。

日清シーフードヌードル


フラワーアレンジメント

フィリピンへ宅配サービス きれいなお花をフィリピンの彼女、ご家族、お祝いにお送りいたしませんか?

プロフィール

ひじり

Author:ひじり
フィリピンに関わりだしてまもなく10年。ときどきとんでもない国だと思うこともあるけど、怖いもの見たさで抜けられませんね?。フィリピーナの嫁といっしょにいての出来事、フィリピンに渡航したときの出来事など、フィリピンに関することをいろいろ書いていきたいと思ってます。
プロフィールに使っている写真は、フィリピンの俳優「Aga Muhlach(アガ ムーラック)」です。

お立ち寄りの方はぜひともコメントを残していってください。
また別フォームで問い合わせ、相互リンクの依頼も受け付けておりますのでお気軽に。


By: TwitterButtons.com

月別アーカイブ(タブ)

RSSフィード

フィリピン関連リンク

カテゴリー

参加中ランキング

FC2Blog Ranking

人気ブログランキングへ

あし@

スポンサーサイト


上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。


ご訪問いただきましてありがとうございます。
お立ち寄りついでに下のバナーから投票いただけますと幸いです。

にほんブログ村 海外生活ブログ フィリピン情報へ にほんブログ村 恋愛ブログ 国際結婚(アジア人)へ
ブックマークに追加する


Bakit フィリピン?の最新記事はこちらから

関連記事
Loading



フィリピン関連ニュースサイト


フィリピンでのニュースを知るのは日本語だと情報が限られますね。
以下は日本語で読めるフィリピンのニュースを提供しているサイトです。
まにら新聞
http://www.manila-shimbun.com/
フィリピンで唯一日本語の新聞を発行している。主要ホテルに宿泊するとルームサービスで無料購読できる。サイトではトップ記事のみ無料で閲覧可能で、それ以外の記事を読むのは有料
また日本での購読、Webでの購読も可能(有料)
フィリピン・インサイド・ニュース
http://www.t-macs.com/
主にフィリピンの主要新聞を日本語訳したものを1日遅れで配信。
過去2か月分のニュースも見ることができる。

フィルジャパン マニラ
http://philjpn.com/
インターネット上でフィリピンのニュースを配信。

Yahoo! ニュース-トピックス フィリピン
http://dailynews.yahoo.co.jp/fc/world/philippines/
各社配信のニュースを提供。

NNA.ASIA
http://news.nna.jp/free/news/free_asia_php_daily.html
世界のニュースを配信。トップ記事のみ写真と記事の閲覧可能。他のニュースは有料会員登録が必要。

以下日本語以外のニュースサイトです。
Abante  http://www.abante.com.ph

Abante Tonite  http://www.abante-tonite.com/

ABS-CBN News  http://www.abs-cbnnews.com/

Blatlat  http://www.bulatlat.com/

Daily Tribune  http://www.tribune.net.ph/

Diaryo Pilipino  http://www.diaryopilipino.net/

Filipino Express  http://www.filipinoexpress.com/

Global Pinoy  http://www.globalpinoy.com/news/

GMA News TV  http://www.gmanews.tv/index.html

Manila bulletin  http://www.mb.com.ph/

Manila Standard Today   http://www.manilastandardtoday.com/

Manila Times  http://www.manilatimes.net/

Newsbreak  http://www.newsbreak.com.ph/

Philippine Daily Inquirer  http://www.inquirer.net/

Philippine News  http://www.philippinenews.com/

Philippines Post  http://www.wn.com/philippines

Sun Star  http://www.sunstar.com.ph/

Tagalog TV  http://www.tagalogtv.com/

The Philippine Starhttp://www.philstar.com/
Yahoo News Philippines  http://asia.news.yahoo.com/c/ph/

更新
2008年3月8日 The Philippine Starを追加しました。
.

ご訪問いただきましてありがとうございます。
お立ち寄りついでに下のバナーから投票いただけますと幸いです。

にほんブログ村 海外生活ブログ フィリピン情報へ にほんブログ村 恋愛ブログ 国際結婚(アジア人)へ
ブックマークに追加する


Bakit フィリピン?の最新記事はこちらから

関連記事
Loading



コメント

参考に

ありがとうございます、参考にさせていただきます。

takaさん
RSS使って取り込めば少しは楽になるかも。
ただし根本的に全部英語だっていうのがね~(苦笑)

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する

トラックバック

トラックバックURL:
http://sanit.blog120.fc2.com/tb.php/92-2531a272
投資信託
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。